Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

Глава государства, Лидер нации Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с 20-летием Конституции РК.

Nazarbayev

 

Поздравление Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана по случаю празднования Дня Конституции

 

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Казахстан!

Основной закон страны стал надежной гарантией успехов нового Казахстана. Благодаря эффективной правовой системе мы достигли экономического роста и общественного благосостояния, обеспечили стабильность, мир и согласие в стране.

Административная и правовая реформа, развитие местного самоуправления, социальная модернизация – все это реализуется на прочной конституционной основе и направлено на дальнейшее повышение уровня жизни народа. Последовательность наших внешнеполитических инициатив обеспечивает неуклонный рост международного авторитета Казахстана.

В этом году наша страна приступила к реализации целей долгосрочной Стратегии развития на период до 2050 года. Главной из них является вхождение Казахстана в число 30 самых развитых государств мира. Достижение всех целей Стратегии возможно лишь на основе единства казахстанцев и четкого следования положениям Конституции.

Приверженность принципам и нормам Основного закона, защита конституционных ценностей – это почетный долг и святая обязанность каждого гражданина.

Желаю всем казахстанцам благополучия и процветания! Пусть крепнет и развивается наша Родина – Республика Казахстан!

000