Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

В рамках сотрудничества с Посольством Республики Польша в Нур-Султане ОО «Polska Jedność» приняла участие в организации мероприятия, приуроченного к 100-летию писателя Станислава Лема, которое прошло в павильоне «Энергия Космоса» музея «Нур Алем», находящегося на территории ЭКСПО-2017.

WystawaEXPO 1

В программу вошли церемония награждения победителей конкурса «Год Лема в Казахстане: Что в дальнейшем? Наука-Технология Вселенная-Я» на создание плаката, творческой поделки, короткометражного ролика; уникальная выставка «Бестиарий Лема глазами Мруза», посвященная краковскому графику Даниелю Мрузу, которому удалось придать наиболее совершенную художественную форму героям произведений Лема; мастер-класс по рисованию от талантливой полонийной художницы Марианны Поляковской на тему «Космос. Лем. Мы»; и выставка картин Марианны Поляковской и ее учеников (членов ОО «Polska Jedność» и учащихся гимназии №47) «Я – Вселенная», созданных в рамках Второй творческой школы PJ, посвященной 100-летию Станислава Лема.

На выставке были представлены картины членов ОО «Polska Jedność» Ольги Белик, Елены Бродецкой, Аяна Жамбекова, Надежды Колесниченко, Татьяны Кондратович, Александра Несина, Юлии Ненько, Людмилы Ольшевской, Ксении Поляковой, Елены и Аделины Сентюпиных, Инны и Валерия Филипповых. Поздравляем с дебютом!

Наши поздравления и пани Марианне, чьи картины поразили гостей, а мастер-класс собрал желающих в три раза больше запланированного!

И конечно же, поздравляем нашу маленькую Алису Табатченкову, занявшую второе место в республиканском конкурсе «Год Лема в Казахстане: Что в дальнейшем? Наука-Технология Вселенная-Я»!

Благодарим Посольство Польши за сотрудничество, приглашение стать частью большого и важного события и высокий уровень организации мероприятия!

WystawaEXPO 2

WystawaEXPO 3

WystawaEXPO 4

WystawaEXPO 5

WystawaEXPO 6

WystawaEXPO 7

WystawaEXPO 8

WystawaEXPO 9

WystawaEXPO 10

WystawaEXPO 11

WystawaEXPO 12

WystawaEXPO 13

WystawaEXPO 14

000